Erfolge der letzten Jahre

 2015 1. Platz Weltmeisterschaften Aiguebelette 8+ LG Florian Roller
4. Platz Weltmeisterschaften U23 Plovdiv 8+ Svenja Leemhuis
1. Platz Deutsche Meisterschaften U23 Brandenburg 4- Svenja Leemhuis
1. Platz Deutsche Meisterschaften U23 Brandenburg 8+ Svenja Leemhuis
1. Platz Deutsche Meisterschaften Schierstein 8+ Svenja Leemhuis
3. Platz Deutsche Meisterschaften Schierstein 4x Moritz Korthals, Benjamin Bogenschütz, Christian Löffler, Maximilian Hess
3. Platz Deutsche Sprintmeisterschaften Schierstein Mixed 4x Svenja Leemhuis, Patrick Möllerke, Florian Roller, Anke Schläger
3. Platz Deutsche Sprintmeisterschaften Schierstein 2x Maximilian Hess, Michael Sauer
1. Platz Deutsche Hochschulmeisterschaften München Mixed 8+ Gesine Thiessen, Patrick Möllerke, Maximilian Hess, Benjamin Bogenschütz, Anika Eckart
1. Platz  30 Minuten Deutsche Ergometermeisterschaft  Mathias Mages
 2014 3. Platz Weltmeisterschaften U23 Varese 8+ Svenja Leemhuis
4. Platz Weltmeisterschaften U23 Varese 4x LG Florian Roller
1. Platz Deutsche Meisterschaften Eschwege 2x LG Florian Roller, Mathias Mages
2. Platz Deutsche Meisterschaften Eschwege 4x Maximilian Hess, Moritz Korthals, Benjamin Bogenschütz, Christian Löffler
1. Platz 30 Minuten Deutsche Ergometermeisterschaft Mathias Mages
1. Platz Deutsche Meisterschaften U23 Brandenburg 4x LG Florian Roller
1. Platz Deutsche Meisterschaften U23 Brandenburg 8+ Svenja Leemhuis
2. Platz Deutsche Meisterschaften U23 Brandenburg 4- Svenja Leemhuis
3. Platz Deutsche Meisterschaften Junioren Brandenburg 2x LG Lina Warth
3. Platz Deutsche Meisterschaften U23 Brandenburg 1x LG Florian Roller
2013 3. Platz Weltmeisterschaften U23 Linz 4x LG Florian Roller
10. Platz Weltmeisterschaften U23 Linz 4- Svenja Leemhuis
1. Platz Deutsche Meisterschaften Münster 2x LG Florian Roller / Mathias Mages
1. Platz Deutsche Meisterschaften Münster 4x Ben­ja­min Bogen­schütz, Max Hess, Moritz Kort­hals und Chris­tian Löff­ler
2012 4. Platz Weltmeisterschaften U19 Plovdiv 2- Svenja Leemhuis
3. Platz Deutsche Meisterschaften U23 Essen 2x Florian Roller
3. Platz Deutsche Meisterschaften U23 Essen 4x- Florian Roller
1. Platz Deutsche Jugendmeisterschaften U19 Essen 8+ Svenja Leemhuis
1. Platz Deutsche Jugendmeisterschaften U19 Essen 2- Svenja Leemhuis
2011 5. Platz Weltmeisterschaften U19 London 4- Svenja Leemhuis
3. Platz Deutsche Jugendmeisterschaften Brandenburg U19 8+ Svenja Leemhuis
3. Platz Deutsche Jugendmeisterschaften Brandenburg U17 2- Hannes Currle / Tim Lutz
3. Platz Deutsche Jugendmeisterschaften Brandenburg U17 4+ Hannes Currle / Tim Lutz
2010 Ersatz 4x- Weltmeisterschaften U23 Brest Tobias Reiner
1. Platz Deutsche Meisterschaften Essen U23 4x- Tobias Reiner
3. Platz Deutsche Meisterschaften München 2x LG B. Bogenschütz / V. Schätzlein
2009 1. Platz Deutsche Meisterschaften Essen 2x LG B. Bogenschütz / V. Schätzlein
Ersatz 8+ Weltmeisterschaften U23 Roudnice Anke Schläger
2. Platz Deutsche Meisterschaften Duisburg U23 8+ Anke Schläger
3. Platz Deutsche Jugendmeisterschaften Duisburg U19 8+ Felix Roy
2008 3. Platz Deutsche Meisterschaften Köln U23 4x- Tobias Reiner
4. Platz Deutsche Meisterschaften Köln U23 4x- LG Anke Schläger
4. Platz Deutsche Meisterschaften Köln U23 2x Tobias Reiner
4. Platz Deutsche Jugendmeisterschaften Köln U17 8+ Youssef Idkhafif
2007 3. Platz Deutsche Meisterschaften Brandenburg U23 8+ LG Philipp Merkt
3. Platz Deutsche Jugendmeisterschaft Brandenburg U19 1x LG Anke Schläger
2. Platz Deutsche Jugendmeisterschaft Brandenburg U17 8+ Simon Tabarelli / Felix Roy
2006 4. Platz Deutsche Jugendmeisterschaft Essen U19 1x Tobias Reiner