Große Erfolge der Vereinsgeschichte

2015 1. Platz Weltmeisterschaften Aiguebelette 8+ LG Florian Roller
4. Platz Weltmeisterschaften U23 Plovdiv 8+ Svenja Leemhuis
2014 3. Platz Weltmeisterschaften U23 Varese 8+ Svenja Leemhuis
4. Platz Weltmeisterschaften U23 Varese 4x LG Florian Roller
2013 3. Platz Weltmeisterschaften U23 Linz 4x LG Florian Roller
10. Platz Weltmeisterschaften U23 Linz 4- Svenja Leemhuis
2012 4. Platz Weltmeisterschaften U19 Plovdiv 2- Svenja Leemhuis
2011 5. Platz Weltmeisterschaften U19 London 4- Svenja Leemhuis
2005 6. Platz Weltmeisterschaften Gifu Frauen 8+ Nina Wengert
2002 2. Platz Weltmeisterschaften U19 Trakai 8+ Nina Wengert
2000 4. Platz Olympische Spiele Sydney 2x LG Ingo Euler
1999 3. Platz Weltmeisterschaften St. Catherines  2x LG Ingo Euler
1. Platz Deutsches Meisterschaftsrudern Köln Ingo Euler
1. Platz Deutsches Meisterschaftsrudern Köln Ingo Euler
1998 4. Platz Weltmeisterschaften Köln 2x LG Ingo Euler
1. Platz Deutsches Meisterschaftsrudern Duisburg 2x LG Ingo Euler
1. Platz Deutsches Meisterschaftsrudern Duisburg 4x- LG Ingo Euler
1997 3. Platz Weltmeisterschaften Aiquebelette 4x- LG Ingo Euler
1. Platz Deutsches Meisterschaftsrudern Duisburg 2x LG Ingo Euler
1996 11. Platz Olympische Spiele Altlanta 2x LG Ingo Euler
1. Platz Deutsches Meisterschaftsrudern Essen 2x LG Ingo Euler
1. Platz Weltmeisterschaften U19 Strathclyde 4x- Ann-Christin Meidinger
1995 2. Platz Weltmeisterschaften Tampere 4x- LG Bernhard Rühling
1. Platz Deutsches Meisterschaftsrudern Hamburg 1x LG Ingo Euler
1. Platz Deutsches Meisterschaftsrudern Hamburg 2x LG Bernhard Rühling
1. Platz Deutsches Meisterschaftsrudern Hamburg 4x- LG Bernhard Rühling
1994 4. Platz Weltmeisterschaften Indianapolis 4x- LG Bernhard Rühling
1. Platz Deutsches Meisterschaftsrudern Hamburg 4x- LG Bernhard Rühling
2. Platz Deutsches Meisterschaftsrudern Hamburg 2x LG Ingo Euler
1993 2. Platz Weltmeisterschaften Roudnice 4x- LG Bernhard Rühling
1. Platz Deutschen Meisterschaftsrudern Duisburg 2x LG Bernhard Rühling
1. Platz Deutschen Meisterschaftsrudern Duisburg 4x- LG Bernhard Rühling
1992 3. Platz Weltmeisterschaften Montreal 4x- LG Bernhard Rühling
1. Platz Deutsches Meisterschaftsrudern München 4x- LG Bernhard Rühling
1979 1. Platz Deutsches Meisterschaftsrudern München 2x LG Peter Buselmeier, Rainer Ritter
1976 5. Platz Olympische Spiele in Montreal Frauen 8+ Isolde Eisele, Marianne Weber
1. Platz Deutsches Meisterschaftsrudern München 4+ Isolde Eisele, Marianne Weber
1975 6. Platz Weltmeisterschaften in Nottingham Frauen 8+ Isolde Eisele, Marianne Weber
7. Platz Weltmeisterschaften in Nottingham Männer 4x- Thomas Weber, Hartmut Schneider
1974 4. Platz Weltmeisterschaften in Luzern Frauen 8+ Isolde Eisele, Marianne Weber